Добро пожаловать

Данный сайт демонстрирует алкогольную продукцию для лиц старше 18 лет

Не покупайте дорогое вино!

Бутылка вина за 3000 рублей действительно кажется вам вкуснее, чем бутылка за 300 рублей?

Бутылка вина за 3000 рублей действительно кажется вам вкуснее, чем бутылка за 300 рублей? Если вы знаете цену, скорее всего так и будет! Но, представим, что вы решили устроить слепую дегустацию для Вас и ваших гостей. Вероятно, выбор лучшего напитка не будет никак связан с его ценой в магазине. Уверенность, с которой мы об этом говорим основывается на двух факторах:

❤Себестоимость бутылки вина не может превышать определенной суммы, будь то вино средней ценовой категории или самое дорогое вино в мире. Она зависит от многих факторов: стоимости исходного сырья и упаковки, технологии изготовления вина и пр. В немалой степени в ценообразовании играют роль легенды, которыми обрастает винный бренд по мере своего развития. Не секрет, что в современном мире не столько продукт продает сам себя, сколько истории, которые вокруг него витают.

При небольших объемах производства себестоимость вина может быть в десятки раз выше, чем на больших заводах. Например, Томский винный завод Кахети произвёл в прошлом году больше 9 000 000 литров вина, именно такие объемы и позволяют нам делать доступный ценник на качественные вина. Тогда как небольшие винодельни, которые выпускают в год пару сотен тысяч бутылок, не могут себе такого позволить.

Такая история характерна не только для вина, но для любой сферы, где мелкий бизнес соревнуется с крупными игроками на рынке. Успешные независимые книжные магазины наряду с редкой малотиражной литературой, популярной в узких кругах книгочеев успешно продают те же книги, что доступны в книжных гипермаркетах, но за более низкую цену. И это нормально, и тому есть объяснения. Просто ребята способны создавать добавочную стоимость к своим книгам за счет стори-тейлинга, за счет особенного отношения к гостям своего магазина, за счет грамотного позиционирования. Трудно подсчитать, сколько чудесных проектов было похоронено из-за отсутствия маркетинга.

Но, вернемся к винам. Если говорить о виноделии в России, то как и в случае с независимыми книжными магазинами это в большей степени хобби, нежели бизнес, который приносит значительных доход. Во всяком случае это касается небольших производств. Поэтому, говорить о политике доступных цен, неизменном качестве продукта из года в год на таких производствах сложно. Впрочем, найти достойное российское вино в премиум сегменте очень даже возможно, и мы всячески призываем вас обратить своё внимание на Российское виноделие. Сейчас почти физически ощущается его подъем по всем фронтам, что не может не вызывать некое чувство гордости.

❤Переходим ко-второму фактору, который влияет на Ваш выбор вина в слепой дегустации, — понятность вкусоароматики вина.

Дело в том, что марочные вина по представлению многих людей из числа не осведомленной публики, — это такие вина, которые долго хранились и приобрели свои высокие показатели качества за счет длительной выдержки. В действительности же, марочные и столовые вина отличаются технологиями производства. Первые заточены на то, чтобы со временем их свойства раскрывались все в большей степени, до определенных пределов, конечно. Для них также характерна сложная структура, которая недоступна для оценки неопытным любителям вина.

Человека всегда привлекает то, что он способен понять и принять. Ваши обоняние и вкус это инструменты и невозможно мастерски ими работать, не научившись делать простейшие вещи. В то же время, стоит помнить, что наша жизнь состоит из простых радостей, и не всегда имеет смысл все усложнять.

Качественное и доступное для восприятия столовое вино производства Томского винного завода “Кахети”, доставит удовольствие как опытному любителю вина, так и новичку. А если не верите, устройте у себя дома слепую дегустацию, а потом напишите о результатах нам!

Адрес: г. Томск, Кузовлевский тракт 6/3, томский винный завод полного цикла - ООО «Кахети»
☎ +7(923) 423-2050